Mit dem Bus zum Beckenrand.
Kontakt
Eichsfeldwerke GmbH

Philipp-Reis-Straße 2
37308 Heilbad Heiligenstadt

Tel.: 03606 655 - 0
Fax: 03606 655 - 102
E-Mail: info(at)ew-netz.de

Mit dem Bus zum Beckenrand.

  News Bus

Die ganzen Sommerferien lang abtauchen? Dann einfach rein in den Bus und ab zum Freibad nach Holungen. Während für die Hinfahrt ins Bad einfach der bestehende Fahrplan, zum Beispiel der Linie 25, genutzt werden kann, bietet die EW Bus GmbH für den Heimweg in den Abendstunden zusätzliche RufBus-Fahrten an. Nicht vergessen: Diese mit „R“ gekennzeichneten Haltestellen werden nur bei Bedarf bedient.

Alle Wasserratten, die in den Ferien öfter ins Freibad wollen, sind mit dem Schüler-Ferienticket Mini für 14 Euro gut beraten. Einmal bezahlt, gilt es bis zum 12. August 2018 im gesamten Liniennetz der EW Bus. Erhältlich ist das Ticket bei den Mitarbeitern der EW-Tochter entweder direkt im Bus oder an den Betriebshöfen in der Abbestraße 8 in Leinefelde sowie in der Dingelstädter Straße 57B in Heilbad Heiligenstadt. Weitere Informationen rund um das Sonderticket gibt es unter www.sft-thueringen.de sowie auf www.facebook.com/schueler-ferienticket.thueringen.

Freibad-Fahrplan
HinfahrtLinie 25
Jützenbach13:58
Jützenbach, Sportplatz13:59
Weißenborn, Ärztehaus14:03
Weißenborn, Schule    14:04
Weißenborn-Lüderode    14:05
Bischofferode, Schule14:14
Bischofferode, Hauptstraße    14:15
Hauröden14:19
Großbodungen, Bahnhof    14:25
Hauröden14:30
Bischofferode, Sportplatz14:32
Bischofferode, Siedlung    14:33
Holungen, Schützenstraße14:37
RückfahrtLinie 23Linie 23
Holungen, Schützenstraße16:4919:00
Bischofferode, Siedlung    16:52R 19:02
Bischofferode, Sportplatz16:53R 19:03
Bischofferode, Hauptstraße16:54
Ankunft Bischofferode, Schule16:56   
Linie 26Linie 26---
Abfahrt Bischofferode, SchuleR 17:0017:20---
Hauröden17:04---R 19:08
Großbodungen, BahnhofR 17:08---R 19:11
Großbodungen, KindergartenR 17:09---R 19:11
NeustadtR 17:12---R 19:16
Weißenborn-Lüderode---R 17:28R 19:20
Weißenborn, Schule---R 17:29R 19:20
Weißenborn, Ärztehaus---R 17:30R 19:20
Jützenbach, Sportplatz---R 17:34R 19:25
Jützenbach---R 17:36R 19:25

R Haltestellen werden nur bei Bedarf bedient

Zurück